KREISLIGA Herren - VR Gruppe B
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Endergebnis
Veranstalter: Unterliga Ost
Durchführer: Unterliga Ost
Ort: Stadthalle Weiz
Datum: 22.02.2020 bis 23.02.2020
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Mehlteuer OBERDORF 20 1,907 206 108
Robert PFERSCHY,Markus GASPER,Thomas RAIDL,Wolfgang GERATITSCH,Anton GÖLLES
2 ESV Eisrunde LASSNITZTHAL 19 1,603 210 131
Florian MACHER,Josef WOLLINGER,Erwin FEICHTINGER,Patrick MACHER,Alois SAMPT
3 ESV GSCHAID/Birkfeld 18 1,628 197 121
Gerald WEBERHOFER,Wolfgang BERTL,Martin KÖBERL,Ernst FELDHOFER
4 ESV WAGENBACH 18 1,583 190 120
Franz SPINDLER,Roman PRENNER,Franz HOFER,Alois LEDERER,Stefan SCHIRNHOFER
5 ESV KIRCHBERG a.d.Raab 13 1,173 176 150
Clemens SCHEUCHER,Thomas POMPERNIGG,Daniel STENITZER,Oliver FRÖHLICH,Michael WICHT
6 ESV PETERSDORF II 13 1,108 175 158
Wolfgang KOLLER,Josef WICHT,Andreas WEISS,Manfred NÖST,Christian MÜHLBACHER
7 ESV Vulkanland FELDBACH 12 0,923 155 168
Erich HACKL,Dominik GIESSAUF,Alexander FASCHING,Markus FASCHING,Peter MONSCHEIN
8 ESV Union KROISBACH 10 0,903 158 175
Christian KLINGER,Reinhard EGGLER,Markus POTZINGER,Franz GROSS,Herbert KOTSCHERA
9 ESV Union PALDAU 10 0,863 145 168
Ignaz TITZ,Franz NIEDERL,Werner LODERER,Fredi BAUMGARTNER,Franz NOWAK,
10 ESV SCHWEINZ 9 0,878 158 180
Roman FUCHS,Gerald MAIER,Anton MAIER,Anton KÖNIG,Alois SCHUSTER
11 ESV BERGL-OBERKORNBACH 6 0,695 137 197
David THENI,Willibald FINK,Helmut MAURER,Werner LEITGEB
12 ESV Therme LOIPERSDORF 4 0,528 121 229
Chritian BRUNNER,Peter STAMPFL,Hannes SCHWEINZER,Markus KUMMER,Walter WAGNER
13 ESV Stockauf FÜRSTENFELD 4 0,485 116 239
Josef FREIBERGER,Johann GÜTL,Erwin BERGER,Hermann KLINGER,Werner VOGL
Josef GRITSCH, Walter HEBENSTREIT
Steiermark
(Schiedsrichter)
Richard HIRSCH
Vorsitzender UL Ost
(Wettbewerbsleiter)
Alfred RUMPF
BV Weiz
(Schriftführer)
KREISLIGA Herren - VR Gruppe B - Zwischenstand
KREISLIGA Herren - VR Gruppe B
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Unterliga Ost
Durchführer: Unterliga Ost
Ort: Stadthalle Weiz
Datum: 22.02.2020 bis 23.02.2020
Zwischenstand nach 13. Durchgang - 12:49 22.02.2020
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Mehlteuer OBERDORF 20 1,907 206 108
2 ESV Eisrunde LASSNITZTHAL 19 1,603 210 131
3 ESV GSCHAID/Birkfeld 18 1,628 197 121
4 ESV WAGENBACH 18 1,583 190 120
5 ESV KIRCHBERG a.d.Raab 13 1,173 176 150
6 ESV PETERSDORF II 13 1,108 175 158
7 ESV Vulkanland FELDBACH 12 0,923 155 168
8 ESV Union KROISBACH 10 0,903 158 175
9 ESV Union PALDAU 10 0,863 145 168
10 ESV SCHWEINZ 9 0,878 158 180
11 ESV BERGL-OBERKORNBACH 6 0,695 137 197
12 ESV Therme LOIPERSDORF 4 0,528 121 229
13 ESV Stockauf FÜRSTENFELD 4 0,485 116 239
Spielergebnisse 13. Durchgang - 12:49 22.02.2020
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV Vulkanland FELDBACH
ESV WAGENBACH

14
 
 
10
2 ESV Stockauf FÜRSTENFELD
ESV Union KROISBACH

13
 
 
15
3 ESV GSCHAID/Birkfeld
ESV Mehlteuer OBERDORF

8
 
 
18
4 ESV SCHWEINZ
ESV BERGL-OBERKORNBACH

15
 
 
17
5 ESV Eisrunde LASSNITZTHAL
ESV PETERSDORF II

15
 
 
15
6 ESV Therme LOIPERSDORF
ESV Union PALDAU

9
 
 
13
Pause ESV KIRCHBERG a.d.Raab


 
 
Josef GRITSCH, Walter HEBENSTREIT
Steiermark
(Schiedsrichter)
Richard HIRSCH
Vorsitzender UL Ost
(Wettbewerbsleiter)
Alfred RUMPF
BV Weiz
(Schriftführer)
KREISLIGA Herren - VR Gruppe B - Zwischenstand
KREISLIGA Herren - VR Gruppe B
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Unterliga Ost
Durchführer: Unterliga Ost
Ort: Stadthalle Weiz
Datum: 22.02.2020 bis 23.02.2020
Zwischenstand nach 12. Durchgang - 12:18 22.02.2020
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Mehlteuer OBERDORF 18 1,880 188 100
2 ESV GSCHAID/Birkfeld 18 1,835 189 103
3 ESV WAGENBACH 18 1,698 180 106
4 ESV Eisrunde LASSNITZTHAL 18 1,681 195 116
5 ESV KIRCHBERG a.d.Raab 13 1,173 176 150
6 ESV PETERSDORF II 12 1,119 160 143
7 ESV Vulkanland FELDBACH 10 0,892 141 158
8 ESV SCHWEINZ 9 0,877 143 163
9 ESV Union KROISBACH 8 0,883 143 162
10 ESV Union PALDAU 8 0,830 132 159
11 ESV BERGL-OBERKORNBACH 4 0,659 120 182
12 ESV Therme LOIPERSDORF 4 0,519 112 216
13 ESV Stockauf FÜRSTENFELD 4 0,460 103 224
Spielergebnisse 12. Durchgang - 12:18 22.02.2020
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV Union KROISBACH
ESV KIRCHBERG a.d.Raab

10
 
 
18
2 ESV WAGENBACH
ESV GSCHAID/Birkfeld

13
 
 
11
3 ESV BERGL-OBERKORNBACH
ESV Stockauf FÜRSTENFELD

29
 
 
5
4 ESV Mehlteuer OBERDORF
ESV Eisrunde LASSNITZTHAL

8
 
 
14
5 ESV Union PALDAU
ESV SCHWEINZ

8
 
 
20
6 ESV PETERSDORF II
ESV Therme LOIPERSDORF

6
 
 
22
Pause ESV Vulkanland FELDBACH


 
 
Josef GRITSCH, Walter HEBENSTREIT
Steiermark
(Schiedsrichter)
Richard HIRSCH
Vorsitzender UL Ost
(Wettbewerbsleiter)
Alfred RUMPF
BV Weiz
(Schriftführer)
KREISLIGA Herren - VR Gruppe B - Zwischenstand
KREISLIGA Herren - VR Gruppe B
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Unterliga Ost
Durchführer: Unterliga Ost
Ort: Stadthalle Weiz
Datum: 22.02.2020 bis 23.02.2020
Zwischenstand nach 11. Durchgang - 11:48 22.02.2020
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Mehlteuer OBERDORF 18 2,093 180 86
2 ESV GSCHAID/Birkfeld 18 1,978 178 90
3 ESV WAGENBACH 16 1,758 167 95
4 ESV Eisrunde LASSNITZTHAL 16 1,676 181 108
5 ESV PETERSDORF II 12 1,273 154 121
6 ESV KIRCHBERG a.d.Raab 11 1,129 158 140
7 ESV Vulkanland FELDBACH 10 0,892 141 158
8 ESV Union KROISBACH 8 0,924 133 144
9 ESV Union PALDAU 8 0,892 124 139
10 ESV SCHWEINZ 7 0,794 123 155
11 ESV Stockauf FÜRSTENFELD 4 0,503 98 195
12 ESV BERGL-OBERKORNBACH 2 0,514 91 177
13 ESV Therme LOIPERSDORF 2 0,429 90 210
Spielergebnisse 11. Durchgang - 11:48 22.02.2020
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV GSCHAID/Birkfeld
ESV Vulkanland FELDBACH

20
 
 
10
2 ESV KIRCHBERG a.d.Raab
ESV BERGL-OBERKORNBACH

23
 
 
3
3 ESV Eisrunde LASSNITZTHAL
ESV WAGENBACH

11
 
 
10
4 ESV Stockauf FÜRSTENFELD
ESV Union PALDAU

11
 
 
15
5 ESV Therme LOIPERSDORF
ESV Mehlteuer OBERDORF

7
 
 
27
6 ESV SCHWEINZ
ESV PETERSDORF II

13
 
 
13
Pause ESV Union KROISBACH


 
 
Josef GRITSCH, Walter HEBENSTREIT
Steiermark
(Schiedsrichter)
Richard HIRSCH
Vorsitzender UL Ost
(Wettbewerbsleiter)
Alfred RUMPF
BV Weiz
(Schriftführer)
KREISLIGA Herren - VR Gruppe B - Zwischenstand
KREISLIGA Herren - VR Gruppe B
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Unterliga Ost
Durchführer: Unterliga Ost
Ort: Stadthalle Weiz
Datum: 22.02.2020 bis 23.02.2020
Zwischenstand nach 10. Durchgang - 11:21 22.02.2020
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV GSCHAID/Birkfeld 16 1,975 158 80
2 ESV Mehlteuer OBERDORF 16 1,937 153 79
3 ESV WAGENBACH 16 1,869 157 84
4 ESV Eisrunde LASSNITZTHAL 14 1,735 170 98
5 ESV PETERSDORF II 11 1,306 141 108
6 ESV Vulkanland FELDBACH 10 0,949 131 138
7 ESV KIRCHBERG a.d.Raab 9 0,985 135 137
8 ESV Union KROISBACH 8 0,924 133 144
9 ESV Union PALDAU 6 0,852 109 128
10 ESV SCHWEINZ 6 0,775 110 142
11 ESV Stockauf FÜRSTENFELD 4 0,483 87 180
12 ESV BERGL-OBERKORNBACH 2 0,571 88 154
13 ESV Therme LOIPERSDORF 2 0,454 83 183
Spielergebnisse 10. Durchgang - 11:21 22.02.2020
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV BERGL-OBERKORNBACH
ESV Union KROISBACH

10
 
 
14
2 ESV Vulkanland FELDBACH
ESV Eisrunde LASSNITZTHAL

0
 
 
26
3 ESV Union PALDAU
ESV KIRCHBERG a.d.Raab

11
 
 
13
4 ESV WAGENBACH
ESV Therme LOIPERSDORF

20
 
 
8
5 ESV PETERSDORF II
ESV Stockauf FÜRSTENFELD

28
 
 
8
6 ESV Mehlteuer OBERDORF
ESV SCHWEINZ

23
 
 
3
Pause ESV GSCHAID/Birkfeld


 
 
Josef GRITSCH, Walter HEBENSTREIT
Steiermark
(Schiedsrichter)
Richard HIRSCH
Vorsitzender UL Ost
(Wettbewerbsleiter)
Alfred RUMPF
BV Weiz
(Schriftführer)
KREISLIGA Herren - VR Gruppe B - Zwischenstand
KREISLIGA Herren - VR Gruppe B
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Unterliga Ost
Durchführer: Unterliga Ost
Ort: Stadthalle Weiz
Datum: 22.02.2020 bis 23.02.2020
Zwischenstand nach 9. Durchgang - 10:50 22.02.2020
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV GSCHAID/Birkfeld 16 1,975 158 80
2 ESV WAGENBACH 14 1,803 137 76
3 ESV Mehlteuer OBERDORF 14 1,711 130 76
4 ESV Eisrunde LASSNITZTHAL 12 1,469 144 98
5 ESV Vulkanland FELDBACH 10 1,170 131 112
6 ESV PETERSDORF II 9 1,130 113 100
7 ESV KIRCHBERG a.d.Raab 7 0,968 122 126
8 ESV SCHWEINZ 6 0,899 107 119
9 ESV Union KROISBACH 6 0,888 119 134
10 ESV Union PALDAU 6 0,852 98 115
11 ESV Stockauf FÜRSTENFELD 4 0,520 79 152
12 ESV BERGL-OBERKORNBACH 2 0,557 78 140
13 ESV Therme LOIPERSDORF 2 0,460 75 163
Spielergebnisse 9. Durchgang - 10:50 22.02.2020
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV Eisrunde LASSNITZTHAL
ESV GSCHAID/Birkfeld

10
 
 
18
2 ESV Union KROISBACH
ESV Union PALDAU

24
 
 
8
3 ESV Therme LOIPERSDORF
ESV Vulkanland FELDBACH

18
 
 
12
4 ESV KIRCHBERG a.d.Raab
ESV PETERSDORF II

13
 
 
13
5 ESV SCHWEINZ
ESV WAGENBACH

10
 
 
20
6 ESV Stockauf FÜRSTENFELD
ESV Mehlteuer OBERDORF

3
 
 
19
Pause ESV BERGL-OBERKORNBACH


 
 
Josef GRITSCH, Walter HEBENSTREIT
Steiermark
(Schiedsrichter)
Richard HIRSCH
Vorsitzender UL Ost
(Wettbewerbsleiter)
Alfred RUMPF
BV Weiz
(Schriftführer)
KREISLIGA Herren - VR Gruppe B - Zwischenstand
KREISLIGA Herren - VR Gruppe B
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Unterliga Ost
Durchführer: Unterliga Ost
Ort: Stadthalle Weiz
Datum: 22.02.2020 bis 23.02.2020
Zwischenstand nach 8. Durchgang - 10:25 22.02.2020
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV GSCHAID/Birkfeld 14 2,000 140 70
2 ESV WAGENBACH 12 1,773 117 66
3 ESV Eisrunde LASSNITZTHAL 12 1,675 134 80
4 ESV Mehlteuer OBERDORF 12 1,521 111 73
5 ESV Vulkanland FELDBACH 10 1,266 119 94
6 ESV PETERSDORF II 8 1,149 100 87
7 ESV Union PALDAU 6 0,989 90 91
8 ESV SCHWEINZ 6 0,980 97 99
9 ESV KIRCHBERG a.d.Raab 6 0,965 109 113
10 ESV Union KROISBACH 4 0,754 95 126
11 ESV Stockauf FÜRSTENFELD 4 0,571 76 133
12 ESV BERGL-OBERKORNBACH 2 0,557 78 140
13 ESV Therme LOIPERSDORF 0 0,377 57 151
Spielergebnisse 8. Durchgang - 10:25 22.02.2020
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV Union PALDAU
ESV BERGL-OBERKORNBACH

16
 
 
8
2 ESV GSCHAID/Birkfeld
ESV Therme LOIPERSDORF

19
 
 
3
3 ESV PETERSDORF II
ESV Union KROISBACH

20
 
 
5
4 ESV Vulkanland FELDBACH
ESV SCHWEINZ

16
 
 
8
5 ESV Mehlteuer OBERDORF
ESV KIRCHBERG a.d.Raab

18
 
 
10
6 ESV WAGENBACH
ESV Stockauf FÜRSTENFELD

13
 
 
9
Pause ESV Eisrunde LASSNITZTHAL


 
 
Josef GRITSCH, Walter HEBENSTREIT
Steiermark
(Schiedsrichter)
Richard HIRSCH
Vorsitzender UL Ost
(Wettbewerbsleiter)
Alfred RUMPF
BV Weiz
(Schriftführer)
KREISLIGA Herren - VR Gruppe B - Zwischenstand
KREISLIGA Herren - VR Gruppe B
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Unterliga Ost
Durchführer: Unterliga Ost
Ort: Stadthalle Weiz
Datum: 22.02.2020 bis 23.02.2020
Zwischenstand nach 7. Durchgang - 10:00 22.02.2020
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV GSCHAID/Birkfeld 12 1,806 121 67
2 ESV Eisrunde LASSNITZTHAL 12 1,675 134 80
3 ESV WAGENBACH 10 1,825 104 57
4 ESV Mehlteuer OBERDORF 10 1,476 93 63
5 ESV Vulkanland FELDBACH 8 1,198 103 86
6 ESV SCHWEINZ 6 1,072 89 83
7 ESV KIRCHBERG a.d.Raab 6 1,042 99 95
8 ESV PETERSDORF II 6 0,976 80 82
9 ESV Union PALDAU 4 0,892 74 83
10 ESV Union KROISBACH 4 0,849 90 106
11 ESV Stockauf FÜRSTENFELD 4 0,558 67 120
12 ESV BERGL-OBERKORNBACH 2 0,565 70 124
13 ESV Therme LOIPERSDORF 0 0,409 54 132
Spielergebnisse 7. Durchgang - 10:00 22.02.2020
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV Therme LOIPERSDORF
ESV Eisrunde LASSNITZTHAL

8
 
 
22
2 ESV BERGL-OBERKORNBACH
ESV PETERSDORF II

9
 
 
15
3 ESV SCHWEINZ
ESV GSCHAID/Birkfeld

10
 
 
12
4 ESV Union KROISBACH
ESV Mehlteuer OBERDORF

9
 
 
15
5 ESV Stockauf FÜRSTENFELD
ESV Vulkanland FELDBACH

3
 
 
26
6 ESV KIRCHBERG a.d.Raab
ESV WAGENBACH

13
 
 
17
Pause ESV Union PALDAU


 
 
Josef GRITSCH, Walter HEBENSTREIT
Steiermark
(Schiedsrichter)
Richard HIRSCH
Vorsitzender UL Ost
(Wettbewerbsleiter)
Alfred RUMPF
BV Weiz
(Schriftführer)
KREISLIGA Herren - VR Gruppe B - Zwischenstand
KREISLIGA Herren - VR Gruppe B
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Unterliga Ost
Durchführer: Unterliga Ost
Ort: Stadthalle Weiz
Datum: 22.02.2020 bis 23.02.2020
Zwischenstand nach 6. Durchgang - 09:32 22.02.2020
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV GSCHAID/Birkfeld 10 1,912 109 57
2 ESV Eisrunde LASSNITZTHAL 10 1,556 112 72
3 ESV WAGENBACH 8 1,977 87 44
4 ESV Mehlteuer OBERDORF 8 1,444 78 54
5 ESV SCHWEINZ 6 1,113 79 71
6 ESV KIRCHBERG a.d.Raab 6 1,103 86 78
7 ESV Vulkanland FELDBACH 6 0,928 77 83
8 ESV Union PALDAU 4 0,892 74 83
9 ESV PETERSDORF II 4 0,890 65 73
10 ESV Union KROISBACH 4 0,890 81 91
11 ESV Stockauf FÜRSTENFELD 4 0,681 64 94
12 ESV BERGL-OBERKORNBACH 2 0,560 61 109
13 ESV Therme LOIPERSDORF 0 0,418 46 110
Spielergebnisse 6. Durchgang - 09:32 22.02.2020
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV PETERSDORF II
ESV Union PALDAU

15
 
 
13
2 ESV Eisrunde LASSNITZTHAL
ESV SCHWEINZ

19
 
 
13
3 ESV Mehlteuer OBERDORF
ESV BERGL-OBERKORNBACH

16
 
 
10
4 ESV GSCHAID/Birkfeld
ESV Stockauf FÜRSTENFELD

34
 
 
0
5 ESV WAGENBACH
ESV Union KROISBACH

20
 
 
8
6 ESV Vulkanland FELDBACH
ESV KIRCHBERG a.d.Raab

6
 
 
16
Pause ESV Therme LOIPERSDORF


 
 
Josef GRITSCH, Walter HEBENSTREIT
Steiermark
(Schiedsrichter)
Richard HIRSCH
Vorsitzender UL Ost
(Wettbewerbsleiter)
Alfred RUMPF
BV Weiz
(Schriftführer)
KREISLIGA Herren - VR Gruppe B - Zwischenstand
KREISLIGA Herren - VR Gruppe B
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Unterliga Ost
Durchführer: Unterliga Ost
Ort: Stadthalle Weiz
Datum: 22.02.2020 bis 23.02.2020
Zwischenstand nach 5. Durchgang - 09:06 22.02.2020
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Eisrunde LASSNITZTHAL 8 1,576 93 59
2 ESV GSCHAID/Birkfeld 8 1,316 75 57
3 ESV WAGENBACH 6 1,861 67 36
4 ESV Mehlteuer OBERDORF 6 1,409 62 44
5 ESV SCHWEINZ 6 1,269 66 52
6 ESV Vulkanland FELDBACH 6 1,060 71 67
7 ESV Stockauf FÜRSTENFELD 4 1,067 64 60
8 ESV Union KROISBACH 4 1,028 73 71
9 ESV KIRCHBERG a.d.Raab 4 0,972 70 72
10 ESV Union PALDAU 4 0,897 61 68
11 ESV PETERSDORF II 2 0,833 50 60
12 ESV BERGL-OBERKORNBACH 2 0,548 51 93
13 ESV Therme LOIPERSDORF 0 0,418 46 110
Spielergebnisse 5. Durchgang - 09:06 22.02.2020
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV SCHWEINZ
ESV Therme LOIPERSDORF

22
 
 
12
2 ESV Union PALDAU
ESV Mehlteuer OBERDORF

10
 
 
18
3 ESV Stockauf FÜRSTENFELD
ESV Eisrunde LASSNITZTHAL

10
 
 
24
4 ESV BERGL-OBERKORNBACH
ESV WAGENBACH

3
 
 
31
5 ESV KIRCHBERG a.d.Raab
ESV GSCHAID/Birkfeld

12
 
 
18
6 ESV Union KROISBACH
ESV Vulkanland FELDBACH

10
 
 
22
Pause ESV PETERSDORF II


 
 
Josef GRITSCH, Walter HEBENSTREIT
Steiermark
(Schiedsrichter)
Richard HIRSCH
Vorsitzender UL Ost
(Wettbewerbsleiter)
Alfred RUMPF
BV Weiz
(Schriftführer)
KREISLIGA Herren - VR Gruppe B - Zwischenstand
KREISLIGA Herren - VR Gruppe B
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Unterliga Ost
Durchführer: Unterliga Ost
Ort: Stadthalle Weiz
Datum: 22.02.2020 bis 23.02.2020
Zwischenstand nach 4. Durchgang - 08:31 22.02.2020
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Eisrunde LASSNITZTHAL 6 1,408 69 49
2 ESV GSCHAID/Birkfeld 6 1,267 57 45
3 ESV Stockauf FÜRSTENFELD 4 1,500 54 36
4 ESV Mehlteuer OBERDORF 4 1,294 44 34
5 ESV Union KROISBACH 4 1,286 63 49
6 ESV SCHWEINZ 4 1,100 44 40
7 ESV WAGENBACH 4 1,091 36 33
8 ESV KIRCHBERG a.d.Raab 4 1,074 58 54
9 ESV Union PALDAU 4 1,020 51 50
10 ESV Vulkanland FELDBACH 4 0,860 49 57
11 ESV PETERSDORF II 2 0,833 50 60
12 ESV BERGL-OBERKORNBACH 2 0,774 48 62
13 ESV Therme LOIPERSDORF 0 0,386 34 88
Spielergebnisse 4. Durchgang - 08:31 22.02.2020
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV Mehlteuer OBERDORF
ESV PETERSDORF II

10
 
 
20
2 ESV Therme LOIPERSDORF
ESV Stockauf FÜRSTENFELD

8
 
 
24
3 ESV WAGENBACH
ESV Union PALDAU

12
 
 
9
4 ESV Eisrunde LASSNITZTHAL
ESV KIRCHBERG a.d.Raab

24
 
 
8
5 ESV Vulkanland FELDBACH
ESV BERGL-OBERKORNBACH

15
 
 
11
6 ESV GSCHAID/Birkfeld
ESV Union KROISBACH

14
 
 
10
Pause ESV SCHWEINZ


 
 
Josef GRITSCH, Walter HEBENSTREIT
Steiermark
(Schiedsrichter)
Richard HIRSCH
Vorsitzender UL Ost
(Wettbewerbsleiter)
Alfred RUMPF
BV Weiz
(Schriftführer)
KREISLIGA Herren - VR Gruppe B - Zwischenstand
KREISLIGA Herren - VR Gruppe B
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Unterliga Ost
Durchführer: Unterliga Ost
Ort: Stadthalle Weiz
Datum: 22.02.2020 bis 23.02.2020
Zwischenstand nach 3. Durchgang - 08:03 22.02.2020
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Mehlteuer OBERDORF 4 2,429 34 14
2 ESV KIRCHBERG a.d.Raab 4 1,667 50 30
3 ESV Union KROISBACH 4 1,514 53 35
4 ESV GSCHAID/Birkfeld 4 1,229 43 35
5 ESV Union PALDAU 4 1,105 42 38
6 ESV SCHWEINZ 4 1,100 44 40
7 ESV Eisrunde LASSNITZTHAL 4 1,098 45 41
8 ESV Stockauf FÜRSTENFELD 2 1,071 30 28
9 ESV WAGENBACH 2 1,000 24 24
10 ESV BERGL-OBERKORNBACH 2 0,787 37 47
11 ESV Vulkanland FELDBACH 2 0,739 34 46
12 ESV PETERSDORF II 0 0,600 30 50
13 ESV Therme LOIPERSDORF 0 0,406 26 64
Spielergebnisse 3. Durchgang - 08:03 22.02.2020
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV Stockauf FÜRSTENFELD
ESV SCHWEINZ

15
 
 
17
2 ESV PETERSDORF II
ESV WAGENBACH

10
 
 
18
3 ESV KIRCHBERG a.d.Raab
ESV Therme LOIPERSDORF

22
 
 
6
4 ESV Union PALDAU
ESV Vulkanland FELDBACH

16
 
 
8
5 ESV Union KROISBACH
ESV Eisrunde LASSNITZTHAL

25
 
 
3
6 ESV BERGL-OBERKORNBACH
ESV GSCHAID/Birkfeld

5
 
 
21
Pause ESV Mehlteuer OBERDORF


 
 
Josef GRITSCH, Walter HEBENSTREIT
Steiermark
(Schiedsrichter)
Richard HIRSCH
Vorsitzender UL Ost
(Wettbewerbsleiter)
Alfred RUMPF
BV Weiz
(Schriftführer)
KREISLIGA Herren - VR Gruppe B - Zwischenstand
KREISLIGA Herren - VR Gruppe B
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Unterliga Ost
Durchführer: Unterliga Ost
Ort: Stadthalle Weiz
Datum: 22.02.2020 bis 23.02.2020
Zwischenstand nach 2. Durchgang - 07:35 22.02.2020
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV Eisrunde LASSNITZTHAL 4 2,625 42 16
2 ESV Mehlteuer OBERDORF 4 2,429 34 14
3 ESV Stockauf FÜRSTENFELD 2 1,364 15 11
4 ESV BERGL-OBERKORNBACH 2 1,231 32 26
5 ESV KIRCHBERG a.d.Raab 2 1,167 28 24
6 ESV SCHWEINZ 2 1,080 27 25
7 ESV Union KROISBACH 2 0,875 28 32
8 ESV Vulkanland FELDBACH 2 0,867 26 30
9 ESV Union PALDAU 2 0,867 26 30
10 ESV GSCHAID/Birkfeld 2 0,733 22 30
11 ESV PETERSDORF II 0 0,625 20 32
12 ESV Therme LOIPERSDORF 0 0,476 20 42
13 ESV WAGENBACH 0 0,429 6 14
Spielergebnisse 2. Durchgang - 07:35 22.02.2020
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV WAGENBACH
ESV Mehlteuer OBERDORF

6
 
 
14
2 ESV SCHWEINZ
ESV KIRCHBERG a.d.Raab

9
 
 
17
3 ESV Vulkanland FELDBACH
ESV PETERSDORF II

18
 
 
10
4 ESV Therme LOIPERSDORF
ESV Union KROISBACH

14
 
 
20
5 ESV GSCHAID/Birkfeld
ESV Union PALDAU

8
 
 
20
6 ESV Eisrunde LASSNITZTHAL
ESV BERGL-OBERKORNBACH

20
 
 
10
Pause ESV Stockauf FÜRSTENFELD


 
 
Josef GRITSCH, Walter HEBENSTREIT
Steiermark
(Schiedsrichter)
Richard HIRSCH
Vorsitzender UL Ost
(Wettbewerbsleiter)
Alfred RUMPF
BV Weiz
(Schriftführer)
KREISLIGA Herren - VR Gruppe B - Zwischenstand
KREISLIGA Herren - VR Gruppe B
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Unterliga Ost
Durchführer: Unterliga Ost
Ort: Stadthalle Weiz
Datum: 22.02.2020 bis 23.02.2020
Zwischenstand nach 1. Durchgang - 07:04 22.02.2020
Rang Mannschaft Punkte Quote + -
1 ESV BERGL-OBERKORNBACH 2 3,667 22 6
2 ESV Eisrunde LASSNITZTHAL 2 3,667 22 6
3 ESV Mehlteuer OBERDORF 2 2,500 20 8
4 ESV SCHWEINZ 2 2,250 18 8
5 ESV GSCHAID/Birkfeld 2 1,400 14 10
6 ESV Stockauf FÜRSTENFELD 2 1,364 15 11
7 ESV WAGENBACH 0
8 ESV KIRCHBERG a.d.Raab 0 0,733 11 15
9 ESV PETERSDORF II 0 0,714 10 14
10 ESV Union KROISBACH 0 0,444 8 18
11 ESV Vulkanland FELDBACH 0 0,400 8 20
12 ESV Union PALDAU 0 0,273 6 22
13 ESV Therme LOIPERSDORF 0 0,273 6 22
Spielergebnisse 1. Durchgang - 07:04 22.02.2020
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV KIRCHBERG a.d.Raab
ESV Stockauf FÜRSTENFELD

11
 
 
15
2 ESV Mehlteuer OBERDORF
ESV Vulkanland FELDBACH

20
 
 
8
3 ESV Union KROISBACH
ESV SCHWEINZ

8
 
 
18
4 ESV PETERSDORF II
ESV GSCHAID/Birkfeld

10
 
 
14
5 ESV BERGL-OBERKORNBACH
ESV Therme LOIPERSDORF

22
 
 
6
6 ESV Union PALDAU
ESV Eisrunde LASSNITZTHAL

6
 
 
22
Pause ESV WAGENBACH


 
 
Josef GRITSCH, Walter HEBENSTREIT
Steiermark
(Schiedsrichter)
Richard HIRSCH
Vorsitzender UL Ost
(Wettbewerbsleiter)
Alfred RUMPF
BV Weiz
(Schriftführer)
KREISLIGA Herren - VR Gruppe B - Startliste
KREISLIGA Herren - VR Gruppe B
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Startliste
Veranstalter: Unterliga Ost
Durchführer: Unterliga Ost
Ort: Stadthalle Weiz
Datum: 22.02.2020 bis 23.02.2020
Start-Nr. Mannschaft
1 ESV KIRCHBERG a.d.Raab
2 ESV Vulkanland FELDBACH
3 ESV Union KROISBACH
4 ESV GSCHAID/Birkfeld
5 ESV BERGL-OBERKORNBACH
6 ESV Eisrunde LASSNITZTHAL
Florian MACHER,Josef WOLLINGER,Erwin FEICHTINGER,Patrick MACHER,Alois SAMPT
7 ESV Union PALDAU
8 ESV Therme LOIPERSDORF
Chritian BRUNNER,Peter STAMPFL,Hannes SCHWEINZER,Markus KUMMER,Franz SCHNEEBERGER
9 ESV PETERSDORF II
Wolfgang KOLLER,Josef WICHT,Andreas WEISS,Manfred NÖST,Christian MÜHLBACHER
10 ESV SCHWEINZ
Roman FUCHS,Gerald MAIER,Anton MAIER,Anton KÖNIG,Alois SCHUSTER
11 ESV Mehlteuer OBERDORF
Robert PFERSCHY,Markus GASPER,Thomas RAIDL,Wolfgang GERATITSCH,Walter GASPER
12 ESV Stockauf FÜRSTENFELD
osef FREIBERGER,Johann GÜTL,Erwin BERGER,Hermann KLINGER,Josef WALLNER
13 ESV WAGENBACH
Josef GRITSCH, Walter HEBENSTREIT
Steiermark
(Schiedsrichter)
Richard HIRSCH
Vorsitzender UL Ost
(Wettbewerbsleiter)
Alfred RUMPF
BV Weiz
(Schriftführer)