KREISLIGA Herren - 2020
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Endergebnis
Veranstalter: Unterliga Ost
Durchführer: Unterliga Ost
Ort: Stadthalle Weiz
Datum: 23.02.2020
Rang Mannschaft Spielergebnis
1 ESV RABNITZ 22 8
Gerhard TRINKL,Christian MANNINGER,Kurt PRITZ,,Wolfgang WAGNEManuel HutterR
2 ESV Mehlteuer OBERDORF 8 22
Robert PFERSCHY,Markus GASPER,Thomas RAIDL,Wolfgang GERATITSCH,Anton GÖLLES
3 ESV PÖLLAU/Hb. 15 13
Manfred EDLINGER,Armin KOGLER,Ranz ALMBAUER,Alois ALMBAUER,Josef JANISCH
4 ESV Vulkanland FELDBACH 13 15
Erich HACKL,Dominik GIESSAUF,Alexander FASCHING,Markus FASCHING,Peter MONSCHEIN
5 ESV Eisrunde LASSNITZTHAL 20 8
Florian MACHER,Josef WOLLINGER,Erwin FEICHTINGER,Patrick MACHER,Alois SAMPT
6 ESV Union GRAFENDORF 8 20
Ernst BONSTINGLl,Albert STAUDINGER,Josef GLATZ,Rene KRÖPFL,Alfred SCHWEIGHOFER
7 ESV WAGENBACH 23 3
Franz SPINDLER,Roman PRENNER,Franz HOFER,Alois LEDERER,Stefan SCHIRNHOFER
8 ESV GSCHAID/Birkfeld 3 23
Gerald WEBERHOFER,Wolfgang BERTL,Martin KÖBERL,Ernst FELDHOFER
9 ESV SAAZ 13 11
Martin HAAS,Karl FUCHS,Robert FUCHS,Markus RATHKOLB,Gottfried HÖLLER
10 ESV Union LEITERSDORF 11 13
ChristianHÖDL,Johann HÖDL,Patrick HÖDL,Mathias GRADWOHL,Günter BRÜNNER
11 ESV ENTSCHENDORF 20 8
Harald KIENREICH,Josef MACHER,Jan KIENREICH,Bernhard HERRMANN,Manuel GÖLLES
12 ESV Union GNAS 8 20
Josef HIRTL,Markus KINDLER,Adolf SOHAR,Harald NIEDERL,Josef PUNTIGAM
13 ESV PETERSDORF II 13 13
Wolfgang KOLLER,Josef WICHT,Andreas WEISS,Manfred NÖST,Christian MÜHLBACHER
14 ESV Therme LOIPERSDORF 13 13
Chritian BRUNNER,Peter STAMPFL,Hannes SCHWEINZER,Markus KUMMER,Walter WAGNER
15 ESV KIRCHBERG a.d.Raab 23 7
Clemens SCHEUCHER,Thomas POMPERNIGG,Daniel STENITZER,Oliver FRÖHLICH,Michael WICHT
16 ESV ATUS GLEISDORF 7 23
Werner SAILER,Gerhard SAURUCK,Erich MEISTER,Thomas SAURUCK,Johann WURM
17 ESV SCHWEINZ 14 12
Roman FUCHS,Gerald MAIER,Anton MAIER,Anton KÖNIG,Alois SCHUSTER
18 ESV Union KROISBACH 12 14
Christian KLINGER,Reinhard EGGLER,Markus POTZINGER,Franz GROSS,Herbert KOTSCHERA
19 ESV Union PALDAU 26 6
Ignaz TITZ,Franz NIEDERL,Werner LODERER,Fredi BAUMGARTNER,Franz NOWAK,
20 ESV BERGL-OBERKORNBACH 6 26
David THENI,Willibald FINK,Helmut MAURER,Werner LEITGEB
21 ESV NÖSTL 13 11
Günter REISENBICHLER,Franz ADLMANN,Herbert WEBERHOFER,Martin HÄUSLER,Stefan WIEDENEGGER
22 ESV teko-plastic PREDING 11 13
Eduard GMEINER,Alfred PONSOLD,Franz HÖFLER,Dietmar HIRTENFELDER,Rupert TROIS
23 ESV HOFKIRCHEN 18 12
Manuel OSWALD,Franz-Karl NIEDERL,Markus FAIDINGER,Siegfried GROß,Helmut FLECK
24 ESV LIMBACH-SCHLAG 12 18
Otmar KERNBAUER,Josef SCHERBICHLER,Günter PALLIERER,Philipp KOPERTZ,Mathias Riegler
25 ESV Stockauf FÜRSTENFELD 17 12
Josef FREIBERGER,Johann GÜTL,Erwin BERGER,Hermann KLINGER,Werner VOGL
26 1. FC- GROB`N 12 17
Manfred DERLER,Markus ZIERLER,Johann HIERHOLD,Thomas PRÜGGER,Markus NEUREITER
Josef GRITSCH, Walter HEBENSTREIT
Steiermark
(Schiedsrichter)
Richard HIRSCH
Vorsitzender UL Ost
(Wettbewerbsleiter)
Alfred RUMPF
BV Weiz
(Schriftführer)
KREISLIGA Herren - 2020 - Zwischenstand
KREISLIGA Herren - 2020
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Unterliga Ost
Durchführer: Unterliga Ost
Ort: Stadthalle Weiz
Datum: 23.02.2020
Zwischenstand nach 8. Durchgang - 11:45 23.02.2020
Rang Mannschaft Spielergebnis
1 ESV RABNITZ 22 8
2 ESV Mehlteuer OBERDORF 8 22
3 ESV PÖLLAU/Hb. 15 13
4 ESV Vulkanland FELDBACH 13 15
5 ESV Eisrunde LASSNITZTHAL 20 8
6 ESV Union GRAFENDORF 8 20
7 ESV WAGENBACH 23 3
8 ESV GSCHAID/Birkfeld 3 23
9 ESV SAAZ 13 11
10 ESV Union LEITERSDORF 11 13
11 ESV ENTSCHENDORF 20 8
12 ESV Union GNAS 8 20
13 ESV PETERSDORF II 13 13
14 ESV Therme LOIPERSDORF 13 13
15 ESV KIRCHBERG a.d.Raab 23 7
16 ESV ATUS GLEISDORF 7 23
17 ESV SCHWEINZ 14 12
18 ESV Union KROISBACH 12 14
19 ESV Union PALDAU 26 6
20 ESV BERGL-OBERKORNBACH 6 26
21 ESV NÖSTL 13 11
22 ESV teko-plastic PREDING 11 13
23 ESV HOFKIRCHEN 18 12
24 ESV LIMBACH-SCHLAG 12 18
25 ESV Stockauf FÜRSTENFELD 17 12
26 1. FC- GROB`N 12 17
Spielergebnisse 8. Durchgang - 11:45 23.02.2020
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV Mehlteuer OBERDORF
ESV RABNITZ

8
 
 
22
2 ESV PÖLLAU/Hb.
ESV Vulkanland FELDBACH

15
 
 
13
3 ESV Eisrunde LASSNITZTHAL
ESV Union GRAFENDORF

20
 
 
8
4 ESV GSCHAID/Birkfeld
ESV WAGENBACH

3
 
 
23
5 ESV Union LEITERSDORF
ESV SAAZ

11
 
 
13
6 ESV Union GNAS
ESV ENTSCHENDORF

8
 
 
20
7 ESV PETERSDORF II
ESV Therme LOIPERSDORF

13
 
 
13
8 ESV KIRCHBERG a.d.Raab
ESV ATUS GLEISDORF

23
 
 
7
9 ESV Union KROISBACH
ESV SCHWEINZ

12
 
 
14
10 ESV Union PALDAU
ESV BERGL-OBERKORNBACH

26
 
 
6
11 ESV NÖSTL
ESV teko-plastic PREDING

13
 
 
11
12 ESV HOFKIRCHEN
ESV LIMBACH-SCHLAG

18
 
 
12
13 ESV Stockauf FÜRSTENFELD
1. FC- GROB`N

17
 
 
12
Josef GRITSCH, Walter HEBENSTREIT
Steiermark
(Schiedsrichter)
Richard HIRSCH
Vorsitzender UL Ost
(Wettbewerbsleiter)
Alfred RUMPF
BV Weiz
(Schriftführer)
KREISLIGA Herren - 2020 - Zwischenstand
KREISLIGA Herren - 2020
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Unterliga Ost
Durchführer: Unterliga Ost
Ort: Stadthalle Weiz
Datum: 23.02.2020
Spielergebnisse 7. Durchgang - 11:15 23.02.2020
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV Mehlteuer OBERDORF
ESV PÖLLAU/Hb.

16
 
 
8
2 ESV Union GRAFENDORF
ESV RABNITZ

7
 
 
14
3 ESV WAGENBACH
ESV Vulkanland FELDBACH

6
 
 
14
4 ESV Union LEITERSDORF
ESV Eisrunde LASSNITZTHAL

3
 
 
23
5 ESV GSCHAID/Birkfeld
ESV Union GNAS

16
 
 
12
6 ESV PETERSDORF II
ESV SAAZ

8
 
 
22
7 ESV KIRCHBERG a.d.Raab
ESV ENTSCHENDORF

5
 
 
19
8 ESV Union KROISBACH
ESV Therme LOIPERSDORF

12
 
 
15
9 ESV ATUS GLEISDORF
ESV Union PALDAU

15
 
 
13
10 ESV NÖSTL
ESV SCHWEINZ

11
 
 
15
11 ESV HOFKIRCHEN
ESV BERGL-OBERKORNBACH

15
 
 
17
12 ESV teko-plastic PREDING
ESV Stockauf FÜRSTENFELD

13
 
 
13
13 ESV LIMBACH-SCHLAG
1. FC- GROB`N

15
 
 
8
Spielepaarungen 8. Durchgang - 11:15 23.02.2020
Bahn Mannschaft  
1 ESV Mehlteuer OBERDORF
ESV RABNITZ

 
 
2 ESV PÖLLAU/Hb.
ESV Vulkanland FELDBACH

 
 
3 ESV Eisrunde LASSNITZTHAL
ESV Union GRAFENDORF

 
 
4 ESV GSCHAID/Birkfeld
ESV WAGENBACH

 
 
5 ESV Union LEITERSDORF
ESV SAAZ

 
 
6 ESV Union GNAS
ESV ENTSCHENDORF

 
 
7 ESV PETERSDORF II
ESV Therme LOIPERSDORF

 
 
8 ESV KIRCHBERG a.d.Raab
ESV ATUS GLEISDORF

 
 
9 ESV Union KROISBACH
ESV SCHWEINZ

 
 
10 ESV Union PALDAU
ESV BERGL-OBERKORNBACH

 
 
11 ESV NÖSTL
ESV teko-plastic PREDING

 
 
12 ESV HOFKIRCHEN
ESV LIMBACH-SCHLAG

 
 
13 ESV Stockauf FÜRSTENFELD
1. FC- GROB`N

 
 
Josef GRITSCH, Walter HEBENSTREIT
Steiermark
(Schiedsrichter)
Richard HIRSCH
Vorsitzender UL Ost
(Wettbewerbsleiter)
Alfred RUMPF
BV Weiz
(Schriftführer)
KREISLIGA Herren - 2020 - Zwischenstand
KREISLIGA Herren - 2020
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Unterliga Ost
Durchführer: Unterliga Ost
Ort: Stadthalle Weiz
Datum: 23.02.2020
Spielergebnisse 6. Durchgang - 10:44 23.02.2020
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV PÖLLAU/Hb.
ESV Union GRAFENDORF

18
 
 
8
2 ESV Mehlteuer OBERDORF
ESV WAGENBACH

12
 
 
7
3 ESV Union LEITERSDORF
ESV RABNITZ

3
 
 
14
4 ESV GSCHAID/Birkfeld
ESV Vulkanland FELDBACH

3
 
 
23
5 ESV Eisrunde LASSNITZTHAL
ESV SAAZ

25
 
 
5
6 ESV Union GNAS
ESV KIRCHBERG a.d.Raab

18
 
 
10
7 ESV PETERSDORF II
ESV Union KROISBACH

20
 
 
6
8 ESV ATUS GLEISDORF
ESV ENTSCHENDORF

10
 
 
18
9 ESV SCHWEINZ
ESV Therme LOIPERSDORF

10
 
 
22
10 ESV Union PALDAU
ESV HOFKIRCHEN

25
 
 
5
11 ESV NÖSTL
ESV teko-plastic PREDING

18
 
 
10
12 ESV BERGL-OBERKORNBACH
ESV LIMBACH-SCHLAG

24
 
 
12
13 ESV Stockauf FÜRSTENFELD
1. FC- GROB`N

15
 
 
15
Spielepaarungen 7. Durchgang - 10:44 23.02.2020
Bahn Mannschaft  
1 ESV Mehlteuer OBERDORF
ESV PÖLLAU/Hb.

 
 
2 ESV Union GRAFENDORF
ESV RABNITZ

 
 
3 ESV WAGENBACH
ESV Vulkanland FELDBACH

 
 
4 ESV Union LEITERSDORF
ESV Eisrunde LASSNITZTHAL

 
 
5 ESV GSCHAID/Birkfeld
ESV Union GNAS

 
 
6 ESV PETERSDORF II
ESV SAAZ

 
 
7 ESV KIRCHBERG a.d.Raab
ESV ENTSCHENDORF

 
 
8 ESV Union KROISBACH
ESV Therme LOIPERSDORF

 
 
9 ESV ATUS GLEISDORF
ESV Union PALDAU

 
 
10 ESV NÖSTL
ESV SCHWEINZ

 
 
11 ESV HOFKIRCHEN
ESV BERGL-OBERKORNBACH

 
 
12 ESV teko-plastic PREDING
ESV Stockauf FÜRSTENFELD

 
 
13 ESV LIMBACH-SCHLAG
1. FC- GROB`N

 
 
Josef GRITSCH, Walter HEBENSTREIT
Steiermark
(Schiedsrichter)
Richard HIRSCH
Vorsitzender UL Ost
(Wettbewerbsleiter)
Alfred RUMPF
BV Weiz
(Schriftführer)
KREISLIGA Herren - 2020 - Zwischenstand
KREISLIGA Herren - 2020
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Unterliga Ost
Durchführer: Unterliga Ost
Ort: Stadthalle Weiz
Datum: 23.02.2020
Spielergebnisse 5. Durchgang - 10:14 23.02.2020
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV Union GRAFENDORF
ESV WAGENBACH

13
 
 
13
2 ESV Union LEITERSDORF
ESV PÖLLAU/Hb.

9
 
 
25
3 ESV Mehlteuer OBERDORF
ESV GSCHAID/Birkfeld

27
 
 
7
4 ESV Eisrunde LASSNITZTHAL
ESV RABNITZ

10
 
 
18
5 ESV KIRCHBERG a.d.Raab
ESV Vulkanland FELDBACH

9
 
 
13
6 ESV PETERSDORF II
ESV SAAZ

10
 
 
20
7 ESV Union GNAS
ESV ATUS GLEISDORF

22
 
 
8
8 ESV Union KROISBACH
ESV SCHWEINZ

15
 
 
13
9 ESV ENTSCHENDORF
ESV Union PALDAU

20
 
 
8
10 ESV NÖSTL
ESV Therme LOIPERSDORF

16
 
 
18
11 ESV HOFKIRCHEN
ESV LIMBACH-SCHLAG

13
 
 
13
12 ESV teko-plastic PREDING
ESV Stockauf FÜRSTENFELD

14
 
 
12
13 ESV BERGL-OBERKORNBACH
1. FC- GROB`N

18
 
 
6
Spielepaarungen 6. Durchgang - 10:14 23.02.2020
Bahn Mannschaft  
1 ESV PÖLLAU/Hb.
ESV Union GRAFENDORF

 
 
2 ESV Mehlteuer OBERDORF
ESV WAGENBACH

 
 
3 ESV Union LEITERSDORF
ESV RABNITZ

 
 
4 ESV GSCHAID/Birkfeld
ESV Vulkanland FELDBACH

 
 
5 ESV Eisrunde LASSNITZTHAL
ESV SAAZ

 
 
6 ESV Union GNAS
ESV KIRCHBERG a.d.Raab

 
 
7 ESV PETERSDORF II
ESV Union KROISBACH

 
 
8 ESV ATUS GLEISDORF
ESV ENTSCHENDORF

 
 
9 ESV SCHWEINZ
ESV Therme LOIPERSDORF

 
 
10 ESV Union PALDAU
ESV HOFKIRCHEN

 
 
11 ESV NÖSTL
ESV teko-plastic PREDING

 
 
12 ESV BERGL-OBERKORNBACH
ESV LIMBACH-SCHLAG

 
 
13 ESV Stockauf FÜRSTENFELD
1. FC- GROB`N

 
 
Josef GRITSCH, Walter HEBENSTREIT
Steiermark
(Schiedsrichter)
Richard HIRSCH
Vorsitzender UL Ost
(Wettbewerbsleiter)
Alfred RUMPF
BV Weiz
(Schriftführer)
KREISLIGA Herren - 2020 - Zwischenstand
KREISLIGA Herren - 2020
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Unterliga Ost
Durchführer: Unterliga Ost
Ort: Stadthalle Weiz
Datum: 23.02.2020
Spielergebnisse 4. Durchgang - 09:40 23.02.2020
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV Union LEITERSDORF
ESV WAGENBACH

13
 
 
17
2 ESV Mehlteuer OBERDORF
ESV Union GRAFENDORF

8
 
 
16
3 ESV Eisrunde LASSNITZTHAL
ESV PÖLLAU/Hb.

11
 
 
13
4 ESV GSCHAID/Birkfeld
ESV KIRCHBERG a.d.Raab

13
 
 
8
5 ESV RABNITZ
ESV PETERSDORF II

23
 
 
5
6 ESV Union GNAS
ESV Vulkanland FELDBACH

15
 
 
23
7 ESV SAAZ
ESV SCHWEINZ

17
 
 
13
8 ESV ATUS GLEISDORF
ESV ENTSCHENDORF

15
 
 
6
9 ESV NÖSTL
ESV Union KROISBACH

10
 
 
18
10 ESV Union PALDAU
ESV HOFKIRCHEN

15
 
 
13
11 ESV teko-plastic PREDING
ESV Therme LOIPERSDORF

9
 
 
15
12 ESV BERGL-OBERKORNBACH
ESV LIMBACH-SCHLAG

13
 
 
17
13 ESV Stockauf FÜRSTENFELD
1. FC- GROB`N

15
 
 
13
Spielepaarungen 5. Durchgang - 09:40 23.02.2020
Bahn Mannschaft  
1 ESV Union GRAFENDORF
ESV WAGENBACH

 
 
2 ESV Union LEITERSDORF
ESV PÖLLAU/Hb.

 
 
3 ESV Mehlteuer OBERDORF
ESV GSCHAID/Birkfeld

 
 
4 ESV Eisrunde LASSNITZTHAL
ESV RABNITZ

 
 
5 ESV KIRCHBERG a.d.Raab
ESV Vulkanland FELDBACH

 
 
6 ESV PETERSDORF II
ESV SAAZ

 
 
7 ESV Union GNAS
ESV ATUS GLEISDORF

 
 
8 ESV Union KROISBACH
ESV SCHWEINZ

 
 
9 ESV ENTSCHENDORF
ESV Union PALDAU

 
 
10 ESV NÖSTL
ESV Therme LOIPERSDORF

 
 
11 ESV HOFKIRCHEN
ESV LIMBACH-SCHLAG

 
 
12 ESV teko-plastic PREDING
ESV Stockauf FÜRSTENFELD

 
 
13 ESV BERGL-OBERKORNBACH
1. FC- GROB`N

 
 
Josef GRITSCH, Walter HEBENSTREIT
Steiermark
(Schiedsrichter)
Richard HIRSCH
Vorsitzender UL Ost
(Wettbewerbsleiter)
Alfred RUMPF
BV Weiz
(Schriftführer)
KREISLIGA Herren - 2020 - Zwischenstand
KREISLIGA Herren - 2020
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Unterliga Ost
Durchführer: Unterliga Ost
Ort: Stadthalle Weiz
Datum: 23.02.2020
Spielergebnisse 3. Durchgang - 09:06 23.02.2020
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV Union LEITERSDORF
ESV Mehlteuer OBERDORF

11
 
 
11
2 ESV Eisrunde LASSNITZTHAL
ESV WAGENBACH

11
 
 
19
3 ESV GSCHAID/Birkfeld
ESV Union GRAFENDORF

11
 
 
15
4 ESV PÖLLAU/Hb.
ESV RABNITZ

20
 
 
6
5 ESV Union GNAS
ESV KIRCHBERG a.d.Raab

6
 
 
18
6 ESV PETERSDORF II
ESV SAAZ

16
 
 
10
7 ESV ATUS GLEISDORF
ESV Vulkanland FELDBACH

8
 
 
22
8 ESV NÖSTL
ESV SCHWEINZ

11
 
 
15
9 ESV ENTSCHENDORF
ESV Union PALDAU

20
 
 
8
10 ESV Union KROISBACH
ESV Therme LOIPERSDORF

33
 
 
7
11 ESV HOFKIRCHEN
ESV BERGL-OBERKORNBACH

24
 
 
12
12 ESV teko-plastic PREDING
ESV Stockauf FÜRSTENFELD

17
 
 
15
13 ESV LIMBACH-SCHLAG
1. FC- GROB`N

18
 
 
6
Spielepaarungen 4. Durchgang - 09:06 23.02.2020
Bahn Mannschaft  
1 ESV Union LEITERSDORF
ESV WAGENBACH

 
 
2 ESV Mehlteuer OBERDORF
ESV Union GRAFENDORF

 
 
3 ESV Eisrunde LASSNITZTHAL
ESV PÖLLAU/Hb.

 
 
4 ESV GSCHAID/Birkfeld
ESV KIRCHBERG a.d.Raab

 
 
5 ESV RABNITZ
ESV PETERSDORF II

 
 
6 ESV Union GNAS
ESV Vulkanland FELDBACH

 
 
7 ESV SAAZ
ESV SCHWEINZ

 
 
8 ESV ATUS GLEISDORF
ESV ENTSCHENDORF

 
 
9 ESV NÖSTL
ESV Union KROISBACH

 
 
10 ESV Union PALDAU
ESV HOFKIRCHEN

 
 
11 ESV teko-plastic PREDING
ESV Therme LOIPERSDORF

 
 
12 ESV BERGL-OBERKORNBACH
ESV LIMBACH-SCHLAG

 
 
13 ESV Stockauf FÜRSTENFELD
1. FC- GROB`N

 
 
Josef GRITSCH, Walter HEBENSTREIT
Steiermark
(Schiedsrichter)
Richard HIRSCH
Vorsitzender UL Ost
(Wettbewerbsleiter)
Alfred RUMPF
BV Weiz
(Schriftführer)
KREISLIGA Herren - 2020 - Zwischenstand
KREISLIGA Herren - 2020
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Unterliga Ost
Durchführer: Unterliga Ost
Ort: Stadthalle Weiz
Datum: 23.02.2020
Spielergebnisse 2. Durchgang - 08:34 23.02.2020
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV Union LEITERSDORF
ESV Eisrunde LASSNITZTHAL

25
 
 
5
2 ESV Mehlteuer OBERDORF
ESV GSCHAID/Birkfeld

31
 
 
5
3 ESV PÖLLAU/Hb.
ESV WAGENBACH

0
 
 
26
4 ESV Union GRAFENDORF
ESV Union GNAS

15
 
 
13
5 ESV RABNITZ
ESV PETERSDORF II

15
 
 
9
6 ESV KIRCHBERG a.d.Raab
ESV ATUS GLEISDORF

17
 
 
15
7 ESV NÖSTL
ESV SAAZ

3
 
 
29
8 ESV Vulkanland FELDBACH
ESV Union PALDAU

15
 
 
11
9 ESV Union KROISBACH
ESV SCHWEINZ

8
 
 
20
10 ESV ENTSCHENDORF
ESV BERGL-OBERKORNBACH

11
 
 
11
11 ESV teko-plastic PREDING
ESV Therme LOIPERSDORF

8
 
 
20
12 ESV HOFKIRCHEN
1. FC- GROB`N

28
 
 
0
13 ESV LIMBACH-SCHLAG
ESV Stockauf FÜRSTENFELD

6
 
 
24
Spielepaarungen 3. Durchgang - 08:34 23.02.2020
Bahn Mannschaft  
1 ESV Union LEITERSDORF
ESV Mehlteuer OBERDORF

 
 
2 ESV Eisrunde LASSNITZTHAL
ESV WAGENBACH

 
 
3 ESV GSCHAID/Birkfeld
ESV Union GRAFENDORF

 
 
4 ESV PÖLLAU/Hb.
ESV RABNITZ

 
 
5 ESV Union GNAS
ESV KIRCHBERG a.d.Raab

 
 
6 ESV PETERSDORF II
ESV SAAZ

 
 
7 ESV ATUS GLEISDORF
ESV Vulkanland FELDBACH

 
 
8 ESV NÖSTL
ESV SCHWEINZ

 
 
9 ESV ENTSCHENDORF
ESV Union PALDAU

 
 
10 ESV Union KROISBACH
ESV Therme LOIPERSDORF

 
 
11 ESV HOFKIRCHEN
ESV BERGL-OBERKORNBACH

 
 
12 ESV teko-plastic PREDING
ESV Stockauf FÜRSTENFELD

 
 
13 ESV LIMBACH-SCHLAG
1. FC- GROB`N

 
 
Josef GRITSCH, Walter HEBENSTREIT
Steiermark
(Schiedsrichter)
Richard HIRSCH
Vorsitzender UL Ost
(Wettbewerbsleiter)
Alfred RUMPF
BV Weiz
(Schriftführer)
KREISLIGA Herren - 2020 - Zwischenstand
KREISLIGA Herren - 2020
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Zwischenstand
Veranstalter: Unterliga Ost
Durchführer: Unterliga Ost
Ort: Stadthalle Weiz
Datum: 23.02.2020
Spielergebnisse 1. Durchgang - 08:05 23.02.2020
Bahn Mannschaft Spielergebnis
1 ESV Union LEITERSDORF
ESV Mehlteuer OBERDORF

17
 
 
5
2 ESV Eisrunde LASSNITZTHAL
ESV PÖLLAU/Hb.

15
 
 
15
3 ESV GSCHAID/Birkfeld
ESV Union GRAFENDORF

18
 
 
8
4 ESV WAGENBACH
ESV RABNITZ

18
 
 
10
5 ESV Union GNAS
ESV KIRCHBERG a.d.Raab

18
 
 
12
6 ESV NÖSTL
ESV PETERSDORF II

8
 
 
22
7 ESV ATUS GLEISDORF
ESV Vulkanland FELDBACH

14
 
 
10
8 ESV SAAZ
ESV Union KROISBACH

14
 
 
12
9 ESV ENTSCHENDORF
ESV Union PALDAU

10
 
 
22
10 ESV teko-plastic PREDING
ESV SCHWEINZ

11
 
 
13
11 ESV HOFKIRCHEN
ESV BERGL-OBERKORNBACH

10
 
 
14
12 ESV LIMBACH-SCHLAG
ESV Therme LOIPERSDORF

8
 
 
14
13 ESV Stockauf FÜRSTENFELD
1. FC- GROB`N

10
 
 
26
Spielepaarungen 2. Durchgang - 08:05 23.02.2020
Bahn Mannschaft  
1 ESV Union LEITERSDORF
ESV Eisrunde LASSNITZTHAL

 
 
2 ESV Mehlteuer OBERDORF
ESV GSCHAID/Birkfeld

 
 
3 ESV PÖLLAU/Hb.
ESV WAGENBACH

 
 
4 ESV Union GRAFENDORF
ESV Union GNAS

 
 
5 ESV RABNITZ
ESV PETERSDORF II

 
 
6 ESV KIRCHBERG a.d.Raab
ESV ATUS GLEISDORF

 
 
7 ESV NÖSTL
ESV SAAZ

 
 
8 ESV Vulkanland FELDBACH
ESV Union PALDAU

 
 
9 ESV Union KROISBACH
ESV SCHWEINZ

 
 
10 ESV ENTSCHENDORF
ESV BERGL-OBERKORNBACH

 
 
11 ESV teko-plastic PREDING
ESV Therme LOIPERSDORF

 
 
12 ESV HOFKIRCHEN
1. FC- GROB`N

 
 
13 ESV LIMBACH-SCHLAG
ESV Stockauf FÜRSTENFELD

 
 
Josef GRITSCH, Walter HEBENSTREIT
Steiermark
(Schiedsrichter)
Richard HIRSCH
Vorsitzender UL Ost
(Wettbewerbsleiter)
Alfred RUMPF
BV Weiz
(Schriftführer)
KREISLIGA Herren - 2020 - Startliste
KREISLIGA Herren - 2020
Mannschaftsspiel Eisstocksport
Startliste
Veranstalter: Unterliga Ost
Durchführer: Unterliga Ost
Ort: Stadthalle Weiz
Datum: 23.02.2020
Start-Nr. Mannschaft
1 ESV Union LEITERSDORF
ChristianHÖDL,Johann HÖDL,Patrick HÖDL,Mathias GRADWOHL,Günter BRÜNNER
2 ESV Mehlteuer OBERDORF
Robert PFERSCHY,Markus GASPER,Thomas RAIDL,Wolfgang GERATITSCH,Anton GÖLLES
3 ESV Eisrunde LASSNITZTHAL
Florian MACHER,Josef WOLLINGER,Erwin FEICHTINGER,Patrick MACHER,Alois SAMPT
4 ESV PÖLLAU/Hb.
Manfred EDLINGER,Armin KOGLER,Ranz ALMBAUER,Alois ALMBAUER,Josef JANISCH
5 ESV GSCHAID/Birkfeld
Gerald WEBERHOFER,Wolfgang BERTL,Martin KÖBERL,Ernst FELDHOFER
6 ESV Union GRAFENDORF
Ernst BONSTINGLl,Albert STAUDINGER,Josef GLATZ,Rene KRÖPFL,Alfred SCHWEIGHOFER
7 ESV WAGENBACH
Franz SPINDLER,Roman PRENNER,Franz HOFER,Alois LEDERER,Stefan SCHIRNHOFER
8 ESV RABNITZ
Gerhard TRINKL,Christian MANNINGER,Kurt PRITZ,,Wolfgang WAGNEManuel HutterR
9 ESV Union GNAS
Josef HIRTL,Markus KINDLER,Adolf SOHAR,Harald NIEDERL,Josef PUNTIGAM
10 ESV KIRCHBERG a.d.Raab
Clemens SCHEUCHER,Thomas POMPERNIGG,Daniel STENITZER,Oliver FRÖHLICH,Michael WICHT
11 ESV NÖSTL
Günter REISENBICHLER,Franz ADLMANN,Herbert WEBERHOFER,Martin HÄUSLER,Stefan WIEDENEGGER
12 ESV PETERSDORF II
Wolfgang KOLLER,Josef WICHT,Andreas WEISS,Manfred NÖST,Christian MÜHLBACHER
13 ESV ATUS GLEISDORF
Werner SAILER,Gerhard SAURUCK,Erich MEISTER,Thomas SAURUCK,Johann WURM
14 ESV Vulkanland FELDBACH
Erich HACKL,Dominik GIESSAUF,Alexander FASCHING,Markus FASCHING,Peter MONSCHEIN
15 ESV SAAZ
Martin HAAS,Karl FUCHS,Robert FUCHS,Markus RATHKOLB,Gottfried HÖLLER
16 ESV Union KROISBACH
Christian KLINGER,Reinhard EGGLER,Markus POTZINGER,Franz GROSS,Herbert KOTSCHERA
17 ESV ENTSCHENDORF
Harald KIENREICH,Josef MACHER,Jan KIENREICH,Bernhard HERRMANN,Manuel GÖLLES
18 ESV Union PALDAU
Ignaz TITZ,Franz NIEDERL,Werner LODERER,Fredi BAUMGARTNER,Franz NOWAK,
19 ESV teko-plastic PREDING
Eduard GMEINER,Alfred PONSOLD,Franz HÖFLER,Dietmar HIRTENFELDER,Rupert TROIS
20 ESV SCHWEINZ
Roman FUCHS,Gerald MAIER,Anton MAIER,Anton KÖNIG,Alois SCHUSTER
21 ESV HOFKIRCHEN
Manuel OSWALD,Franz-Karl NIEDERL,Markus FAIDINGER,Siegfried GROß,Helmut FLECK
22 ESV BERGL-OBERKORNBACH
David THENI,Willibald FINK,Helmut MAURER,Werner LEITGEB
23 ESV LIMBACH-SCHLAG
Otmar KERNBAUER,Josef SCHERBICHLER,Günter PALLIERER,Philipp KOPERTZ,Mathias Riegler
24 ESV Therme LOIPERSDORF
Chritian BRUNNER,Peter STAMPFL,Hannes SCHWEINZER,Markus KUMMER,Walter WAGNER
25 ESV Stockauf FÜRSTENFELD
Josef FREIBERGER,Johann GÜTL,Erwin BERGER,Hermann KLINGER,Werner VOGL
26 1. FC- GROB`N
Manfred DERLER,Markus ZIERLER,Johann HIERHOLD,Thomas PRÜGGER,Markus NEUREITER
Josef GRITSCH, Walter HEBENSTREIT
Steiermark
(Schiedsrichter)
Richard HIRSCH
Vorsitzender UL Ost
(Wettbewerbsleiter)
Alfred RUMPF
BV Weiz
(Schriftführer)